Днепропетровский областной благотворительный фонд содействия развитию здравоохранения «Больничная касса»

Днепропетровский областной благотворительный фонд содействия развитию здравоохранения «Больничная касса»
Днепропетровский областной благотворительный фонд содействия развитию здравоохранения «Больничная касса» начал свою работу в 2001 году.Фонд является частью системы многоканального финансирования здравоохранения Днепропетровской области.

В 2003 году Фонд «Больничная касса» стал членом Украинской Федерации общественных организаций содействия охране здоровья общества.

Тогда же в Государственном департаменте интеллектуальной собственности Министерства просвещения и науки Украины было запатентовано графическое изображение логотипа (эмблемы) Больничная касса, получено свидетельство о регистрации авторского права №8162 от 18.08.03 г. О продолжении интенсивной деятельности Фонда говорит и свидетельство о регистрации авторского права №12756 от 14.04.2005 г. на научную статью «Модель формирования больничных касс».

В 2004 году работа Фонда была отмечена на рейтинговом конкурсе «Лучшее предприятие Украины». Наградой стал диплом лауреата в номинации «Медицина и охрана здоровья» и признание победителем среди подобных организаций в Украине.

А в 2005 году за активную работу по охране здоровья населения ДОБФСРЗ «Больничная касса» награжден грамотой Всеукраинского объединения работодателей по номинации «Охрана здоровья».

В 2007 году за активную и плодотворную деятельность областной организацией работодателей и непосредственное участие в формировании социального диалога награжден генеральный директор ДОБФСРЗ «Больничная касса».